黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 临时身份证
日  期: 2019-11-04
编  号: XXZ19110435714
内  容: 你好,请问在哪里办理临时身份证!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-11-06
回复单位: 黄瓜视频公安局
内  容:

关于咨询办理临时身份证问题的回复

 

周先生:

你咨询办理临时身份证的问题已收悉,根据现行身份证件管理相关规定已取消办理临时身份证。如果你不慎遗失身份证,可通过以下两种办法补办:一是二代身份证有指纹录入的可以请家人携带户口到当地户籍室办理;二是本人携带户口到当地办理。另外如你在未携带身份证证件乘坐交通工具可到管辖派出所办理购票证明。

 

 

 

 

 

                       黄瓜视频公安局

                        2019年11月6日