黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 咨询建议
日  期: 2019-10-09
编  号: XXZ19100913918
内  容: 尊敬的县长:您好,,作为一个凤凰人,我也很关心凤凰古城的旅游面貌,在您们这一届县政府正确领导下凤凰旅游以及各种设施以及城市面貌得到了非常大的发展和改善。凤凰老百姓在心里感谢您们县政府各级领导了。在这里想问几个问题而已,。古城区的核心区域里的三个地方,(原来的箭道坪小学以及和它隔街相对的老一中以及相邻的老县委)为什么一直还是一片废墟呢?原来不是说要恢复古建筑,道台衙门……等这些古建筑吗?到现在还是一片废墟和荒芜呢?很影响古城美观的,特别是航拍凤凰古城,看到那里一片废墟和荒凉,特别影响美观。应该尽快恢复古建筑,道台衙门等,,,增加凤凰古城核心区的美丽和游玩的体积……,。打扰您了,县长大人,鞠躬致敬了,祝您生活快乐,万事如意  

处理情况

处理状态: 处理中
回复时间: 2019-10-23
回复单位: 凤凰风景名胜区管理处
内  容:

关于网民吴香和网上投诉事项的回复

 

吴香和女士:

您好!

您致信县长邮箱咨询古城区原箭道坪小学、原凤凰一中、老县委拆除后为什么一直没有改建恢复古建筑的信函已收悉,现由凤凰风景名胜区管理处向您回复如下,希望您满意:

该三处地块是棚户区改造而形成的征收地块,也是为了为黄瓜视频的旅游发展提供更大的发展空间,征拆后,地块确实空置了两年还没有改建恢复,在此向您和全体凤凰民众表示谦意。

棚改后,针对该地块也做了一定的工作,如原建筑的拆除,地下通道的拉通等,但地面没恢复的主要原因是因该地块所处的位置为核心区域,设计方案前后多次修改和审查,对于核心区建设的方案审查需到省级层面报审,要的时间也相对偏长,而且三个地块的方案于22日审查由县长组织各部门进行再次审查,24日省级专家将对方案进行审查,审查程序完成后还将再次细化方案,因此,还需要一定的时间,但会有最好的方案来实施改建恢复且时间也不会再拖太久,请您放心!

    20191023

                                                                                                                                                                                                凤凰风景名胜区管理处