黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 维权后续
日  期: 2019-09-02
编  号: XXZ19090209920
内  容: 本人与黄瓜视频文德中苗族银器传承中心的退款退货问题已经解决,但是,县长信箱给出的出面说明,并不符合事实。一,本人所购买的朱砂并没有刻字,所以不存在影响第二次销售二,本人所购买的朱砂没有损害,也不影响第二次销售。商家无故扣除15%的工费,本身就不合理。本人抱着不想与商家继续纠缠下去的想法,勉强同意这么处理。本人,很感谢政府相关人员出面解决这件事。但是请实事求是面对大众。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-09-04
回复单位: 黄瓜视频市场监督管理局
内  容:

黄瓜视频市场监督管理局

关于王颖薇网上投诉事项的答复意见 

王女士:

您于2019812日,以致信县长信箱办公室反映的投诉事项已经黄瓜视频信访局转交至我局处理,现将调查处理情况回复如下:

   一、经调查,您于2019726随团来凤凰旅游,在大巴车上导游宣传朱砂、银饰等特产,还对游客说古城90%的商铺卖的的东西都是假货,她会亲自带大家去卖真货的店铺买,待到了凤凰后便直接带去文德中银饰店,购买了两个朱砂吊坠,事后发现自己购买的朱砂高出正常价四五倍为此产生消费纠纷从而进行投诉。

二、对于您的投诉诉求,我局再次组织执法人员找到该银饰店,向商家说明来意及投诉事由,执法人员要求涉事商家认真面对投诉事由,商家必须积极主动与您联系,无条件给予您退货退款处理,目前该银饰店已与您取得联系,并对收取的15%手续费进行退款,确保投诉得到及时处置。

 黄瓜视频市场监督管理局

                             201994