黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 黄瓜视频翡翠城小区出现供水足经常停水现象
日  期: 2019-08-21
编  号: XXZ19082122774
内  容: 尊敬的县领导: 你好! 自2018年下半年开始翡翠城小区自来水很不稳定,每天晚上水压小得可怜,2019年7-8月情况更为严重,由原来的低水压变成了经常不定期停水。多次致电0743-3228200供水维修热线,没有得到解决和改善,凤凰这段时间37度的高温天气,晚上没有一滴水用,实在太难受了。严重影响了小区居民的正常生活,麻烦县委县政府及相关部门予以关注和重视,尽快解决翡翠小区的供水问题,救民于水火之中。谢谢  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-20
回复单位: 黄瓜视频自来水公司
内  容:

关于用水户反映翡翠城小区供水不足的回复 

  

  

尊敬的用水户: 

您好! 

首先我们对于您反映的,您的家庭供水量不足的困扰深感歉意!因近期天气炎热,我县进入旅游旺季,城区用水量成倍增加,造成部分地势较高和离城区较远用水户水压不足。我公司采用的是传统重力式供水方式,所以您家的供水量不足可能是1、与我公司水池位落差较小产生的水压不足而引起的。2、也有可能是您的私人管道漏水泄压造成的。要解决个人的水压问题,建议:1、如是水压不足,可个人增设增压设备。2、如是管道漏水,需要对您户的供水管道进行维修或更换。如需我公司帮助,请拨打我公司联系电话:3221497。我们会根据您的实际情况制定相应的解决方案。 

  

黄瓜视频自来水公司 

2019820