黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 凤凰古城景区标识牌讲解二维码失效需要更换
日  期: 2019-07-31
编  号: XXZ19073193957
内  容: 尊敬黄瓜视频政府领导: 您好!我是北京新恋景科技有限公司的旅游部负责人赵副君,2016年8月我司为凤凰古城景区制作景区讲解内容,并生成二维码提供给贵方附在景区标识牌上,由于最近公司技术架构的变更,现在需要更换景区二维码! 景区标识牌当时由政府牵头制作,但对接人联系方式遗失,恳请县领导联系我司尽快更换二维码,以免影响游客的使用体验,造成不好影响,产生投诉! 由更换二维码的费用我司可承担更换服务及费用,万分歉意!  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-16
回复单位: 黄瓜视频文化旅游广电局
内  容:

 关于网民反映凤凰古城景区标识牌讲解

     二维码失效需要更换的回复

 

尊敬的赵副君先生:

    您好!关于你致信反映20168月该公司为凤凰古城景区制作讲解内容,并生产二维码附在景区标识牌上,由于该公司技术架构变更,需要更换二维码事项的信件我局已收悉,收到信件函后我局领导高度重视,立即组织相关部门和工作人员进行处理,经与相关部门的商讨和处理,现将有关问题答复如下:

  一、按照“属地管理,分级负责,谁主管、谁负责”的工作原则,首先局领导第一时间安排相关部门与凤凰古城公司的负责人一起联系北京新恋景科技有限公司,就二维码失效更换事宜进行充分沟通。使该公司顺利的完成了古城景区讲解二维码制作并提供到古城公司;

  二、再联系广告公司完成古城景区标识牌讲解二维码更换相关事宜;

  三、到目前已顺利完成古城景区所有原标识牌(共计108块),并使古城景区标识牌讲解二维码正常投入使用。

 

 

                            黄瓜视频文化旅游广电局

                               2019816