黄瓜视频

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 咨询凤凰国际现代城物业问题
日  期: 2019-07-27
编  号: XXZ19072710783
内  容: 尊敬的领导,您好!本人是凤凰国际现代城一名住户。由于在人长期在廖家桥,故住房买来后基本无人居住,由于前段时间大雨,特意前去住宅区查看了下。真是水漫金山(我家在八楼)!由于物业的疏忽,下水管直接从一楼满至三楼,导致住宅内各类家具不同程度受损,物业在疏通跟帮忙打扫后说,责任不在他,拒不负责。这是事情的经过,我想咨询的问题是此类问题政府部门有权管辖吗?投诉部门是哪?还望回信,万分感谢,祝你身体健康,事业顺利! 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-07-30
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:  

咨询凤凰国际现代城物业问题的回复

 

龙江耀先生:

  你致信县长信箱反映的问题已收悉,你可以向行政主管部门黄瓜视频住房保障服务中心(原黄瓜视频房产局)(具体联系方式:0743-3221699)申请给予协调处理,也可以根据和物业签订合同内容条款以合同违约直接向黄瓜视频人民法院提起诉讼来维护你的合法权益。

 

                                                            县长信箱管理办公室

                                                               2019年7月30日