黄瓜视频

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

信件信息

主题名称: 死亡安葬金的办理
信件类型: 咨询信件
来信日期: 2019-11-13
信件内容:

请问:我爷爷去逝后,有400元安葬费,怎样去办理? 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-11-21
回复内容:

关于咨询办理丧葬金问题的回复

 

田世林:

你应当先到辖区派出所办理注销死亡人口户籍信息,根据注销证明材料到林峰乡人民政府政务中心办理即可。

                                                                林峰乡人民政府

                                                                2019年11月21日