黄瓜视频

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

信件信息

主题名称: 如何缴纳社保
信件类型: 咨询信件
来信日期: 2019-11-13
信件内容:

请问:我老婆是下岗职工,交社保是否可以在本乡镇交? 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-11-21
回复内容:

 

关于田书生咨询事项的回复

 

田书生:

    你咨询的问题已经收悉,根据现行相关政策你应当到县社保局或者社保局指定银行进行缴纳社保养老金,特此回复!

 

                                                                             林峰乡人民政府

                                                                             2019年11月21日