黄瓜视频

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

信件信息

主题名称: 如何办理老年证
信件类型: 县长信件
来信日期: 2019-11-13
信件内容:

请问:老年证是如何办理的?到哪个部门办理? 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-11-21
回复内容:

 

关于咨询老年证办理问题的回复

    

田井庆:

     请你携带身份证复印件、一张2寸白底彩照到林峰乡人民政府政务中心行政事务窗口办理。

 

 

林峰乡人民政府

2019年11月21日