黄瓜视频

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

信件信息

主题名称: 如何办理准生证
信件类型: 咨询信件
来信日期: 2019-11-13
信件内容:

请问:我儿媳妇是外地人,户口未迁入,儿子户口在黄瓜视频林峰乡,现要办理准生证,需要哪些手续? 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-11-21
回复内容:

 关于咨询办理准生证问题的回复

田和平:

    l、到常住地居(村)委会领取《申请生育第一孩审批表》;

    2、由本人用钢笔如实填写二份《审批表》;

    3、持《审批表》到双方工作单位盖章{没有工作单位由户籍地居(村)委会盖章};

    4、跨街(镇)或跨县、区要办理《生育计划证》的,持《审批表》到户籍所在地的乡(镇、街)计生办盖章;

    5、持《审批表》到常住地居(村)委会盖章;

   6、携带《审批表》、、双方户口册、、两妇及《婚前》到林峰乡人民政府计生办办理准生证。

 

 

林峰乡人民政府

2019年11月21日